Anteriores Presidentes da Direcção

Eng. Salvador O primeiro Presidente da Direcção da AFCEA Portugal, a quem foi atribuído o título honorifico de Presidente Fundador, foi o Capitão de Mar e Guerra, Engenheiro de Material Naval, Fernando Martins Salvador, tendo exercido essas funções de 31 de Janeiro de 1988 até 07 de Julho de 2000.

Coronel Marques de AlmeidaO segundo Presidente da Direcção, no período de 07 de Julho de 2000 a 06 de Setembro de 2004, foi o Coronel Piloto Aviador João Marques de Almeida, que exerceu funções no período de 07 Julho de 2000 a 06 de Setembro de 2004.

Contra-Almirante Carlos RodolfoO terceiro Presidente da Direcção foi o Contra-Almirante, Engenheiro de Material Naval, Carlos Rodrigues Rodolfo, que exerceu funções no período de 07 de setembro de 2004 a 30 de setembro de 2014.

e-mail